За два месяца зимы в Петербурге 48 дней шёл снег

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге в декабре и январе 48 дней оказались снежными. При этом температура воздуха 29 раз переходила через нулевую отметку, что приводило к образованию гололёда.
Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству, с конца ноября дорожные предприятия города работают в усиленном режиме, который действует до сих пор.
"С начала зимнего сезона с петербургских улиц собрано и вывезено на утилизацию свыше 2,7 млн кубометров снега — вдвое больше, чем за зиму 2020—2021 годов", — отметили в Смольном.
По данным Комблага, 3 февраля улицы Петербурга чистят более 1 тыс. единиц транспорта и 1,2 тыс. работников ручного труда. Ещё 219 машин и 788 специалистов убирают сады, парки и скверы.
В четверг, 3 февраля, губернатор Александр Беглов проверил уборку от снега внутриквартальных территорий в Пушкинском районе. Не удовлетворившись увиденным, градоначальник попросил прокуратуру взять ситуацию на контроль. АО "Автодор" обязали в течение суток устранить замечания.
Согласно прогнозу синоптиков, в пятницу, 4 февраля, похолодание в Петербурге достигнет максимума. Столбик термометра опустится до минус 10 градусов.