Петербуржцев предупредили о резком похолодании в конце недели

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
В четверг, 3 февраля, в Петербурге ожидается небольшой снег, день будет облачным, а температура воздуха составит около 5-7 градусов мороза, что близко к норме.
Прогнозом поделился метеоролог Михаил Леус. Он предупредил, что уже в пятницу похолодание в Северной столице выйдет на максимум.
"Сегодня синоптическую ситуацию будет формировать гребень антициклона. Ожидается облачная, с неустойчивыми прояснениями, погода, местами, преимущественно в впервой половине дня, пройдёт небольшой снег. Температура воздуха -5…-7°, по области -4…-9°", — написал Леус в Faebook.
По состоянию на 8:10 термометры показывают 11 градусов ниже ноля. Предстоящей ночью, по данным Росгидромета, может похолодать до 16 мороза, днём 4 февраля будет около 10 градусов ниже ноля.
Накануне "ДП" писал, что высота сугробов в городе на Неве достигла 40 см, что стало новым максимумом этой зимы. В Ленобласти лидирует Тихвин, где высота снежного покрова составляет 77 см. Конец января и первые дни февраля прошли в Петербурге под знаком циклонов ("Мари" и "Надя" обеспечили коммунальные службы большим объёмом работы).