Беглов попросил прокурора взять на контроль уборку в Пушкинском районе

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Александр Беглов провел внезапную проверку поликлиник, а также уборки внутриквартальных территорий в Пушкинском районе.
"Автодору" дали сутки на устранение нарушений, уборка на контроле прокуратуры.
Градоначальник после жалоб жителей района на плохую уборку приехал в офис АО "Автодор" и потребовал от гендиректора А. Исаева устранить замечания в течение суток, сообщили в городской администрации.
"Также губернатор позвонил прокурору Пушкинского района. Разговор шел о применении мер прокурорского реагирования к управляющим компаниям и подрядчикам в связи с некачественной уборкой внутриквартальных проездов и дворов, очистке наледи с крыш", — сообщили там.
В центральной части района уборкой территорий занимается подрядная компания АО "Автодор", в Славянке — ООО "Ленинградская областная экономическая компания".
Белов также посетил поликлинические отделения №66 на Московской улице в Пушкине и в Славянке — подразделения городской поликлиники №60. Выяснилось, что очередей у поликлиник нет, но "в коридорах много людей". По итогам визита в поликлиники Беглов дал поручение организовать дистанционное закрытие больничных листов пациентов с ковидом.
"Глава города убедился, что в поликлиниках достаточный запас СИЗов и лекарств для амбулаторных больных. По словам руководителей медучреждений, на выделенные недавно из резервного фонда средства будут сделаны дополнительные запасы", — отмечается в сообщении.
Губернатор также заявил жителям Славянки, что в районе в рамках концессионного соглашения планируется построить консультативно-диагностический центр. Он будет работать по программе ОМС и объединит взрослую и детскую поликлиники, стоматологию и женскую консультацию. Центр будет обслуживать жителей Славянки, поселков Детскосельский и Ленсоветовский.
Как ранее сообщили в аппарате вице-губернатора Анатолия Повелия, дорожные предприятия комитета по благоустройству вывезли с улиц Петербурга к началу февраля 2,7 млн кубометров снега. Это в 2 раза больше, чем за всю прошлую зиму.
По подсчётам коммунальщиков, за 2 зимних месяца в Петербурге было всего около десятка дней без снегопадов. Снежные циклоны приходили в город как минимум 6 раз. На прошлой неделе город сначала оказался во власти циклона "Мари", а потом ему на смену пришла "Надя". Вместе они оставили более 30 см снега. Только за предыдущие сутки на утилизацию отправили более 42,6 тыс. кубометров снежных масс.