Названа стоимость самых больших квартир в петербургских новостройках

Автор фото: "Циан"
Аналитики "Циан" составили список самых больших квартир в петербургских новостройках.
На первом месте оказался пентхаус в комплексе "Императорский Яхтъ-клуб" на Крестовском острове. За 633 м2 придётся заплатить 822 млн рублей. Покупатель получит гардеробную, просторную кухню-гостиную, пространство для шести спален, террасу площадью почти 100 м2, а также доступ на крышу.
Ценник объекта приближается к отметке в 1,3 млн рублей за м2, "Императорский Яхтъ-клуб" построили в начале 2018 года, отмечают в "Циан".
Вторая строчка у квартиры из ЖК "Дом Балле", который введут в экслуатацию в первом квартале текущего года. Площадь апартаментов составляет 380 м2, а каждый квадратный метр стоит по 1 млн рублей.
"Чтобы полюбоваться "открыточными" петербургскими видами – на Мариинский театр, Никольский морской собор или набережную канала Грибоедова – отсюда нужно пройти всего несколько шагов", – сказано в описании.
Изначально квартира продавалась за 228 млн рулей, но затем ценник вырос до 380 млн.
Замыкает тройку 339-метровая квартира в ЖК "Леонтьевский мыс" (набережная Ждановки, Петроградский район). Она стоит 171 млн рублей, дом был сдан в 2017 году. В распоряжении будущего хозяина будет пять комнат.
Автор: "Циан"
На четвёртом месте двухуровневая квартира с башенкой в клубном доме "Крестовский IV" за 198 млн рублей. Её площадь составляет 326 м2. Пятое место у квартиры площадью 289 м2 из фонда ЖК "Петровская доминанта", в которой насчитывается семь спален и столько же санузлов.
"Её прайс неоднократно менялся и сейчас стабилизировался на отметке в 95,94 млн рублей", – уточнили в "Циан".
Автор: "Циан"
Отметим, что наряду с квартирами для очень состоятельных людей в Петербурге продаются и сдаются квартиры и студии эконом-класса. В конце января стало известно, что в Северной столице за 9 тыс. рублей в месяц можно снять квартиру площадью 10 м2, в которой нет окон, а кухня находится ниже пространства с санузлом.
Накануне "ДП" писал, что рейтинг крупнейших застройщиков Петербурга возглавили Setl Group, ЛСР и ЦДС.