В Петербурге на карантин отправили 168 групп в детсадах и 4 тыс. классов

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге в связи с распространением ОРВИ или выявлением коронавируса закрыты 168 групп в 78 детских садах, сообщили в комитете по образованию.
Кроме того, на обучении с использованием дистанционных технологий временно находятся 4145 классов в 438 школах. Количество обучающихся, находящихся дома по заявлению родителей (смешанный формат обучения), – 17406, уточнили в пресс-службе комитета.
На прошлой неделе во многих школах Петербурга прошла дезинфекция, рассказали в комитете по образованию на брифинге 31 января.
"Если подтверждается ковид, то класс должен быть изолирован на 7 дней. Дети отправляются на обучение с применением дистанционных технологий", — напомнила начальник отдела общего образования комитета по образованию Петербурга Анна Грубская
Представитель комитета подчеркнула, что в городе действует смешанный формат обучения, когда родители могут принять решение о дистанционном обучении ребенка. "3% родителей это выбрали. Более 17 тыс детей. Такой формат тоже себя оправдывает", — добавила она.