Дистанционку в школах Сыктывкара продлили до 6 февраля

Автор фото: Свистунова Валентина
Дистанционное обучение в школах Сыктывкара продлили до 6 февраля включительно.
Об этом в понедельник, 31 января, сообщили в пресс-службе администрации столицы Коми.
"Вынужденная мера принимается по предложению регионального Роспотребнадзора из-за интенсивного роста и высокого уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом и среди взрослых, и среди детей", — говорится в сообщении.
Темп роста заболевших среди школьников за последнюю неделю составил 92,2%, превышение эпидемического порога среди школьников по итогам недели составляет 160,2%.
В управлении образования Сыктывкара отметили, что рекомендовали школам города провести опрос в социальных сетях, проходят ли уроки в онлайн-режиме. Школы должны проводить либо уроки в режиме реального времени, либо в формате офлайн, когда у учащихся есть возможность просмотреть видеоурок.
Дистанционный режим работы также распространяется на учреждения спорта и дополнительного образования Сыктывкара.
Все школы Сыктывкара отправили на удалёнку с 25 января, когда в столице Коми начался подъём заболеваемости среди детей и подростков. Первоначально предполагалось, что на дистанте школы пробудут неделю, до 31 января включительно.
В целом по республике продолжается стремительный рост заболеваемости: за минувшие сутки зафиксирован новый максимум прироста заболевших — 891 человек, что на 29,7% выше уровня предыдущих суток. Наибольший прирост заболевших отмечен в Сыктывкаре — 296 случаев за сутки, в Ухте — 251 заражённый.
В Петербурге перевели на дистанционное обучение школьников с 7-го по 11-й класс. Подросткам также запретят посещать общепит и магазины.