В Петербурге судья не смог попасть на заседание из-за снега

Автор фото: Объединённая пресс-служба судов Петербурга
Судья Колпинского районного суда Петербурга не смог утром попасть на работу из-за сугробов снега. Неожиданное препятствие возникло непосредственно у входа в здание 30 января.
Как сообщила объединённая пресс-служба судов города, судья в этот день должен был избрать меру пресечения фигуранту уголовного дела. Однако ни судье, ни секретарю суда, ни прокурору не удалось пройти к зданию. Конвой с подсудимым также не смог подъехать.
"Зона ответственности по уборке снега на данной территории — МО Колпино. На звонки председателя суда по телефонам для заявок убрать снег никто не отвечает", — отметили в судебной пресс-службе.
Как рассказали "ДП" в судебной пресс-службе, спустя полчаса после появления сообщения в телеграм-канале судов города ситуация не изменилась. Участникам заседания пришлось пробираться в здание через сугробы. Отменить его было нельзя, так как мера пресечения должна избираться в определённые сроки, объяснили в пресс-службе.
Там добавили что по телефонам, указанным на сайте МО Колпино, пытался дозвониться лично председатель суда. Однако ни по одному из номеров трубку никто не взял.
На прошлой неделе вице-губернатор Анатолий Повелий (к слову, бывший глава Колпинского района) вместе с главами профильных комитетов мог лично убедиться в плохой уборке снега в городе. Чиновники объехали несколько районов с проверкой. По итогам рейда в пресс-службе Смольного сообщили, что больше всего нареканий вызывают участки, за уборку которых отвечают администрации муниципальных образований.
Как писал "ДП", на погоду в Петербурге продолжает оказывать влияние циклон "Надя". По прогнозам синоптиков, он обеспечит городу новую порцию сильных снегопадов и метель.