На дамбе в Петербурге намело полуметровые сугробы

Автор фото: vk.com/spb_today
Петербургские автомобилисты пожаловались на сугробы высотой в полметра, которые выросли на расположенном на дамбе участке КАД. Местами для проезда свободна только одна полоса.
В подтверждение своих слов водители публикуют видео в социальных сетях. Один из роликов и фото появились в паблике "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте".
"На дамбе ДТП в сторону Горской, плюс ко всему правый ряд занесён напрочь, высота снега полметра. Местами сужение до 1 полосы", — написал автор сообщения.
В комментариях очевидец выложил видео, на которое попали ещё несколько аварий и пробка. Участником одного из ДТП стала снегоуборочная техника, которая столкнулась с легковым авто.
Судя по видео, из-за аварий и снега автомобилистам приходилось серьёзно снижать скорость. К 19:00, по данным сервиса "Яндекс.Пробки", заторов на дамбе нет.
Как писал "ДП", в Петербурге несколько автобусов изменили или сократили 30 января свои маршруты из-за снегопада. Как сообщили в ГКУ "Организатор перевозок", общественный транспорт не смог проехать по привычным трассам.