Новые главы экономической полиции и собственной безопасности прибыли в Петербург

Здание ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти представили новых руководителей экономической полиции и собственной безопасности (УСБ).
Управление экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) возглавил Михаил Лобанов, подразделение собственной безопасности — Михаил Сапрончев. Представление их сотрудникам главка прошло в среду, 26 января.
Оба высокопоставленных полицейских прибыли из Москвы, перевод в Петербург для них оказался понижением в должности, пишет 47news.
Как уже сообщал "ДП", Михаил Лобанов ранее возглавлял экономическую полицию в столичном главке МВД. Свою правоохранительную карьеру он начинал там же, где и нынешний руководитель петербургского ГУ МВД Роман Плугин, — в Рязанской области.
УЭБиПК и УСБ Петербурга оказались обезглавлены после московской проверки, прошедшей в декабре прошлого года. Своих должностей лишились полковник Евгений Ульянов, два его заместителя и полковник Алексей Васильев. Также до поста главы полиции Всеволожского района был понижен начальник управления по работе с личным составом Николай Моргунов. Все опальные руководители прибыли в Петербург после того, как ГУ МВД возглавил Плугин.
Уже в январе сотрудники УСБ провели ещё одну проверку в экономической полиции города. Её результатом стало выявление формальных нарушений у восьмерых сотрудников.