СМИ сообщили о чистках в экономической полиции Петербурга после проверки УСБ

Автор фото: fotokto.ru
Здание УЭБиПК, ул. Чайковского, 30.
Проверки управления собственной безопасности, прошедшие в экономической полиции Петербурга, станут основанием для увольнения ряда сотрудников.
Как сообщает 47news, у восьмерых полицейских были выявлены формальные нарушения.
Издание уточняет, что все они пришли в УЭБиПК ещё при прежнем руководстве регионального главка МВД. Предполагается, что по результатам служебной проверки опальных сотрудников уволят.
Во вторник, 18 января, СМИ сообщили, что оперативники УСБ проводят обыски в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции. Позже источник в правоохранительных органах опроверг данную информацию, заявив, что это была плановая проверка.
На прошлой неделе, после проверки из Москвы, своих постов лишились руководители УЭБиПК и УСБ полковники Евгений Ульянов и Алексей Васильев.
Также были уволены ещё два заместителя Ульянова и начальник оперативно-розыскной части УЭБ, а главу управления по работе с личным составом Николая Моргунова понизили до руководителя полиции Всеволожского района.
Все эти офицеры входили в команду москвичей, приехавших в Петербург вслед за нынешним начальником ГУ МВД Романом Плугиным.