Лидер QR-сопротивления Коновалов вывел сторонников на улицу Рубинштейна

Автор фото: Mash на Мойке
Днём во вторник, 25 января, на улице Рубинштейна замечено большое скопление людей.
Перед собравшимися выступает бизнесмен Александр Коновалов, ставший лидером QR-сопротивления в Петербурге, пишут городские СМИ. Сообщается, что пришедшие к дому №20 по улице Рубинштейна требуют пустить их в опечатанные полицией и Роспотребнадзором бары.
Напомним, после масштабного рейда, состоявшегося в выходные, у открыто игнорировавших санитарные предписания баров выставили росгвардейцев. Чего именно хочет добиться Коновалов, учитывая, что сотрудники правоохранительных органов действуют по закону, не вполне понятно.
Информация о задержаниях пока не поступала. В ночь на 22 января на Рубинштейна закрыли 20 заведений, в том числе приостановили работу "Комод", "Коммуналочка", "38 узлов", "Феромон" и "Мия лаунж".
Автор: instagram/alexandrkonovalov2
Александр Коновалов, комментируя действия силовиков, ранее рассказал, что во время рейдов якобы были изъяты не только кассовые аппараты и алкоголь, но и личные деньги и телефоны сотрудников. Он назвал выставленных на дежурство росгвардейцев "мёрзнущими бедолагами", призвав жителей Петербурга вынести им горячего чая.
К бойкоту QR-кодов, который в начале января объявил бизнесмен, к концу месяца присоединились 170 петербургских организаций.