Беглов отказался уходить в отставку

Автор фото: gov.spb.ru
Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что не собирается в отставку. По его словам, он намерен довести до конца начатые в городе преобразования.
Заявление главы администрации Северной столицы прозвучало в воскресенье, 23 января в интервью телеканалам "Россия 24" и "78". "Я никуда не собираюсь. Приношу извинения за неудобства. Надо немного потерпеть, мы обязательно доведём реформы, сделаем город чище и лучше", — заявил Беглов.
Он отметил, что в правительстве города создана хорошая команда из молодых профессионалов.
Что касается критики, губернатор заявил, что с уважением относится к конструктивным высказываниям. Однако попросил не "ругать город".
"Я с уважением отношусь к конструктивной критике, талантам. Ругайте меня сколько хотите, только город не ругайте", — добавил Беглов.
Как писал "ДП", Смольный в начале зимнего сезона столкнулся с недовольством горожан плохой уборкой снега. С началом нового года и мусорной реформы к критическим замечаниями добавилось и возмущение по поводу нерегулярного вывоза мусора.
Сам Беглов связал массовые критические публикации в СМИ с проплаченной информационной кампанией против себя. А клипы основателя группы "Ленинград" Сергея Шнурова назвал "матерными частушками", которые не уместны в культурной столице.