Пассажирам вернули доступ на "Старую деревню" после пожара

Автор фото: vk.com/spb_today
Станция петербургского метро "Старая деревня" на фиолетовой ветке возобновила работу после пожара. В вестибюль вновь начали пускать пассажиров и запустили эскалаторы.
Как сообщили в пресс-службе метрополитена, станцию открыли в 18:10 после того, как пожарные потушили огонь и завершили свою работу. Повреждений на самой станции в результате пожара нет.
Как писал "ДП", станцию закрыли на вход и выход около 17:00 из-за задымления, которое спровоцировал пожар в административных помещениях над кассами. Поезда пустили мимо станции без остановки. Пассажирам рекомендовали пользоваться наземным транспортом.
Очевидцы опубликовали в соцсетях фото и видео, на которых видно, что здание станции окутано плотным чёрным дымом, а из окна вырываются языки пламени.
В офисном помещении на втором этаже площадью 25 кв. метров горела обстановка на площади 20 кв. метров. Причины пожара ещё предстоит выяснить, рассказали "ДП" в пресс-службе подземки, так офис был пустым.
На место происшествия приехали более 30 пожарных и 8 единиц техники. В 17:16 огонь удалось локализовать. В 17:17 пожарные ликвидировали открытое горение. Сведения о пострадавших не поступали.