Петербург бьёт рекорды по количеству травм из-за гололёда

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербургские медики сообщают о рекордном количестве пациентов с травмами из-за гололёда. За последние выходные скорая выезжала на такие вызовы столько же, сколько обычно обрабатывает за 2 недели.
Врачей за субботу и воскресенье вызывали 415 раз, сообщает "Фонтанка". А с начала октября количество "уличных" травм достигло 3,5 тыс.
О росте количества пострадавших на льду рассказали в НИИ имени Джанелидзе. Там откроют третье травматологическое отделение из-за наплыва больных. Количество коек вырастет с 60 до 120.
В городской больнице №26 за субботу-воскресенье приняли 230 пациентов, а с учётом пятницы — 380. В Елизаветинскую больницу доставили с пятницы по субботу 369 человек. 129 из них пострадали из-за гололёда: 100 госпитализированы, 29 получили помощь и направлены на амбулаторное лечение. В медучреждении зафиксировали рекордное количество пострадавших за сутки — 87 пациентов с травмами из-за гололёда.
Накануне прокуратура Петербурга объявила, что проверит сообщения о травмах горожан. В первую очередь надзорные органы изучат сообщения о ненадлежащей работе коммунальных служб, опубликованные в Интернете.
Как писал "ДП", прокуроры намерены выяснить, соблюдают ли коммунальщики требования федерального законодательства, когда обрабатывают пешеходные зоны и дороги противогололёдными составами в период "нестабильных погодных условий".