ГУ СБ МВД проводит обыски в подразделениях ГУ МВД по Петербургу

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Оперативники Главного управления собственной безопасности МВД ведут обыски в подразделениях МВД по Петербургу и Ленобласти, пишет ТАСС со ссылкой на источник.
Обыски идут, по данным источника агентства, в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка МВД. "В настоящее время в подразделениях УЭБиПК по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сотрудниками ГУ СБ МВД проводятся обыски", — сказал он.
Источник 78.ru уточняет, что обыски проходят в офисах на Чайковского и Тверской. Из последнего "выносят большое количество оргтехники и документов".
Перестановки в петербургском главке МВД начались после проверки из Москвы, которая проходила в конце прошлого года. Ещё до того, как она закончилась, глава регионального МВД Роман Плугин подписал приказ о наказании 18 сотрудников из руководства экономической полиции.
13 января стало известно об увольнении главы управления экономической безопасности и противодействия коррупции полковника Евгения Ульянова, а также руководителя управления собственной безопасности полковника Алексея Васильева.
Поста лишился и заместитель Ульянова полковник Смирнов. Всех троих уволили с формулировкой "в связи с нарушениями условий контракта".
14 января ещё два высокопоставленных офицера петербургской полиции лишились постов. Оба приехали в город из Москвы после назначения Романа Плугина. Рапорты об увольнении написали замначальника Управления экономической безопасности полковник Алексей Кузяев и начальник оперативно-разыскной части УЭБ полковник Вячеслав Казаков. Перед этим оба имели беседу с руководством.