Участников массовой драки на Фонтанке пытался задавить нелегальный мигрант

Автор фото: скриншот с видео vk.com/spb_today
Полиция Петербурга задержала водителя иномарки, который пытался задавить участников массовой драки на набережной Фонтанки. Инцидент произошёл у дома №94 в ночь на 15 января.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, автомобилем Hyundai Solaris, который успели запечатлеть на видео очевидцы, в ту ночь управлял 20-летний неработающий гражданин среднеазиатского государства. Его задержали менее чем через час в квартире на Гороховой улице.
На него составили административный протокол о нарушении миграционного законодательства (по ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
По данным полиции, ещё два участника драки, тоже граждане среднеазиатского государства, попали в больницу в удовлетворительном состоянии. Одного из них после оказания помощи отпустили домой.
Как писал "ДП", 15 января в четвёртом часу ночи на набережной Фонтанки произошла драка неизвестных. Видео потасовки, участники которой хватались за бутылки и использовали авто как таран, появилось в паблике о городских происшествиях.
На записи видно, как несколько молодых людей избивают одного из противников. Ещё один к этому моменту уже лежит на асфальте. В какой-то момент на толпу наезжает резко сдавший назад автомобиль и сбивает одного из мужчин. Позднее на этой машине место драки покидает пострадавшая компания. У автомобиля при этом разбито заднее стекло.