Полиция ищет участников избиения петербуржца в вагоне метро

Автор фото: Ермохин Сергей
Полиция Петербурга заинтересовалась конфликтом в метрополитене, который произошёл накануне днём между станциями "Маяковская" и "Гостиный двор". Во время этого происшествия один из пассажиров получил удар по лицу.
Очевидец успел снять на видео группу молодых людей, которые были зачинщиками конфликта. Один из них и нанёс удар пострадавшему.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, правоохранительные органы связались с 36-летним свидетелем. Он рассказал им подробности происшествия. Предположительно, конфликт начался ещё на платформе и завершился ударом в вагоне.
Полиция начала розыск предполагаемых участников атаки на пассажира. О самом пострадавшем ничего не известно ни следствию, ни очевидцу.
Видеозапись с предполагаемыми участниками конфликта опубликовал 15 января телеграм-канал "Mash на Мойке". Автор ролика не только сумел снять агрессивных молодых людей, но пустился за ними в погоню. Те сначала вели себя вызывающе и пытались помешать съёмке, но затем обратились в бегство.
Как писал "ДП", петербургская полиция задержала участника ещё одного массового конфликта. В ночь на 15 января он пытался наехать на автомобиле на участников драки на набережной Фонтанки. Это происшествие также попало на видео.
Выяснилось, что автомобилем Hyundai Solaris в ту ночь управлял 20-летний неработающий гражданин среднеазиатского государства. Его задержали менее чем через час в квартире на Гороховой улице. Ещё два участника драки, тоже иностранцы, попали в больницу в удовлетворительном состоянии.