Гендиректором ПАО "Россети Ленэнерго" назначен Игорь Кузьмин

Автор фото: Тихонов Михаил
На прошедшем 22 декабря заседании совета директоров ПАО "Россети Ленэнерго" Игоря Кузьмина единогласно избрали генеральным директором организации. Срок его полномочий установлен до 23 декабря 2024 года включительно. Соответствующая информация появилась на сервере раскрытия информации.
Игорь Кузьмин стал врио "Ленэнерго" в середине января нынешнего года после того, как его предшественник на посту Андрей Рюмин был избран членом правления ПАО "Россети" и назначен исполняющим обязанности генерального директора головной компании.
В "Ленэнерго" Игорь Кузьмин пришёл в 2007 году и занимал позиции заместителя главного инженера по оперативно-технологическому управлению, директора по оперативно-технологическому управлению — руководителя центра управления сетями. С сентября 2017 года по январь 2021 года занимал должность первого заместителя генерального директора — главного инженера компании.
Как сообщал ранее "ДП", в октябре 2021 года обыкновенные акции ПАО "Россети Ленэнерго" подорожали за 2 неполных дня более чем вдвое. Участники рынка связывали ажиотажный спрос со слухами об увеличении дивидендов за счёт надбавки, заложенной в тариф.
Подробнее о скачке цен на акции "Ленэнерго" читайте в материале "ДП".