Смольный пообещал за год отремонтировать не менее 80 километров дорог

Автор фото: Тихонов Михаил
Власти Петербурга в 2022 году рассчитывают отремонтировать не менее 80 километров дорог.
Как пояснили в пресс-службе Смольного, на эти цели планируется потратить более 4,5 млрд рублей.
В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" будут отремонтированы 46 улиц. В перечень объектов проекта в том числе вошли 9-километровый участок Пулковского шоссе (от Волхонского шоссе до границы с Ленинградской областью), улица Маршала Казакова (участок между проспектом Маршала Жукова и улицей Доблести протяжённостью 5,72 км) и проспект Большевиков (от улицы Коллонтай до Дальневосточного проспекта, 5,12 км).
"Благодаря финансовой поддержке федерального центра в 2021 году город выполнил обязательства по нацпроекту в полном объёме — в нормативное состояние приведены 73% городских дорог", — заявил губернатор Александр Беглов.
По словам градоначальника, в текущем году темпы дорожного ремонта будут увеличены. К 2024 году долю дорог с нормативным состоянием планируется довести до 85%.
В прошлом году на реализацию проекта "Безопасные и качественные дороги" Петербургу из федерального бюджета выделили 1 млрд рублей. На эти средства отремонтировали 41 дорожный объект общей протяжённостью более 125 км.