Полиция в Ленобласти после пьяной стрельбы изъяла разыскиваемое ружьё

Автор фото: Коньков Сергей
В Ленинградской области полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела после пьяной стрельбы, произошедшей в ночь на 7 января.
Правоохранителям поступило сообщение об огнестрельном ранении мужчины в посёлке Ручьи Выборгского района, передаёт пресс-служба регионального главка МВД.
На месте происшествия полицейские задержали мужчину 1975 года рождения, который распивал спиртные напитки с пострадавшим. Около 3:00 в результате ссоры он выстрелил своему оппоненту в левую ногу из охотничьего ружья.
Потерпевший 1976 года рождения был госпитализирован в тяжёлом состоянии.
"Как оказалось, данное ружьё значится в федеральном розыске как утерянное в 2010 году", — пояснили в полиции.
В отношении задержанного составлен административный протокол по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда либо режима пребывания в РФ).
В ночь на 7 января неизвестные оставили у 41-й подстанции скорой помощи в Калининском районе мужчину с ножевыми ранениями. Потерпевший скончался, не приходя в сознание.
По подозрению в убийстве задержан 29-летний гражданин одного из среднеазиатских государств. Согласно предварительным данным, между ним и пострадавшим во время поездки вспыхнул конфликт. Агрессор нанёс своему оппоненту несколько ударов ножом, после чего вышел из машины и направился домой.