Прокуратура проверит почти 10-часовую задержку рейса в Хургаду из Пулково

Автор фото: Сергей Коньков
В петербургском аэропорту Пулково почти на 10 часов задержали вылет рейса на египетский курорт Хургада. Самолёт авиакомпании "Россия" должен был отправиться в Египет в 6 часов утра.
Однако вылет отложили, так как воздушное судно оказалось неисправным, сообщили в пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры. Предоставить резервный борт перевозчик тоже не смог из-за поломки.
Вылет самолёта запланирован на 15:00.
По данным прокуратуры, всех туристов обеспечили напитками и питанием. Тем не менее, ведомство организовало проверку соблюдения прав пассажиров в Пулково.
Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства и при наличии оснований примет меры реагирования.
Это не первая проверка в Пулково, связанная с задержкой авиарейсов за последние дни. Перед Новым годом в воздушной гавани Петербурга "застряли" несколько десятков самолётов. По данным пресс-службы аэропорта, это было связано с некими "спецмероприятиями".
По некоторым данным, причиной нештатной ситуации мог стать правительственный спецборт. По ещё одной версии, на расписание воздушной гавани могли повлиять погодные условия. Прокуратура также объявила о начале проверки.