Пассажиры нескольких десятков рейсов застряли в Пулково из-за "спецмероприятий"

Автор фото: Тихонов Михаил
Десятки авиарейсов не смогли вылететь 31 декабря из петербургского аэропорта Пулково. Судя по данным онлайн-табло, речь идёт о задержке 34 самолётов различных авиакомпаний.
Так, отложены вылет рейса в Нальчик, который был запланирован на 07:55. Задержался в Петербурге борт на Симферополь вылетом в 08:30. Не улетели вовремя пассажиры рейсов до Сочи (08:50), Мурманска (09:05), Дубая (10:00), Еревана и других городов.
Сотни путешественников вынуждены ждать свои самолёты с раннего утра. Пассажиры жалуются на давку и суету в здании аэровокзала.
Также с проблемами столкнулись и те, кто прилетел в Петербург. Авиапассажиров не выпускали из самолётов, а встречающие не могли дождаться своих родственников и гостей.
Как выяснилось, проблемы связаны с проведением неких мероприятий в Северной столице, передаёт 78.ru.
"Незначительные ограничения в своевременном обслуживании регулярных рейсов связаны с возросшей на инфраструктуру аэропорта Пулково нагрузкой из-за проведения в Санкт-Петербурге специальных мероприятий", — сообщили в пресс-службе Пулково.
Судя по данным сервиса Flightradar24, причиной задержки вылетов и посадок мог стать правительственный спецборт.
Как писал "ДП", в Петербург в середине недели прилетел президент РФ Владимир Путин и лидеры других стран СНГ. После этого глава российского государства задержался ещё на один день для переговоров со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко.