Петербуржцы за новогоднюю ночь оставили на улицах 9 самосвалов мусора

Автор фото: Ермохин Сергей
Коммунальщики убрали с улиц Петербурга после новогодних гуляний 180 кубометров мусора. В пересчёте на грузовики этот объём равен 9 самосвалам.
Дворники работали в местах скопления празднующих горожан всею ночь, сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству города. Специалисты ручного труда старались своевременно подбирать бутылки, упаковки еды, остатки фейерверков, отметили в ведомстве.
А уже с 1 января дорожные предприятия, подведомственные комитету, продолжили убирать город от снега. За ночь количество осадках на улицах выросло до 8 см.
Снег убирают 848 единиц спецтехники и 960 специалистов ручного труда. Дорожники сметают его с проезжей части и формируют валы, а затем вывозят на снегоприёмные и снегоплавильные пункты "Водоканала".
Также продолжается борьба с гололёдом. Вчерашние температурные колебания привели к появлению скользких участков на дорогах. Проезжую часть посыпают пескосоляной смесью с минимальным содержанием соли.
Комитет по благоустройству поздравил горожан с Новым годом и попросил быть осторожными.
Около 16:00 1 января в Петербурге объявили "жёлтый" уровень погодной опасности. По прогнозам синоптиков и МЧС, вечером в городе ожидается усиление ветра до 15 м/с и ухудшение ситуации на дорогах.