Петербуржцы начали жаловаться на переполненные контейнеры с мусором

Автор фото: vk.com/spbneoreg
Петербуржцы в первый день старта мусорной реформы в городе стали массово жаловаться на переполненные контейнеры. Обращения недовольных жителей города появились в соцсети "ВКонтакте" на странице компании "Невский экологический оператор", которая с 1 января отвечает за обращение с отходами.
Горожане публикуют адреса и фотографии неубранных куч, состоящих из пакетов мусора. Переполненные контейнерные площадки обнаружились на Дунайском проспекте, на бульваре Алексея Толстого, проспекте Энергетиков, проспекте Космонавтов, на других улицах Петербурга и его пригородов.
"Зайти невозможно, мусор выходит наружу сам, а не мы заходим на контейнерную площадку. А всего лишь 1 января", — написала одна из интернет-пользовательниц на странице компании.
Представители НЭО в комментариях обещают передать все перечисленные адреса в диспетчерскую и направить туда машины.
Жители Петербурга пишут, что после смены ответственных за вывоз мусора бывшие подрядчики вывезли старые контейнеры, оставив только мусор. А новые завезти ещё не успели.
В Красносельском районе люди не знают, куда теперь выносить мусор, написала ещё одна пользовательница. Она попросила опубликовать список адресов, по которым установлены пункты утилизации хозяйственных твёрдых отходов (ПУХТО).
Как писал "ДП", вывоз мусора в Петербурге планировали ускорить из-за высокой нагрузки в Новый год. "Невский экологический оператор" сообщал, что договорился с перевозчиками о том, что отходы будут вывозить сверх графика, исходя из фактических потребностей.