Число привитых от коронавируса петербуржцев перевалило за 2,5 млн

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге количество полностью привитых от коронавирусной инфекции жителей преодолело отметку в 2,5 млн человек. По последним данным, обе дозы вакцины получил 2514315 человек.
Такие данные обнародовала 16 декабря пресс-служба городской администрации. Согласно сообщению Смольного, темпы прививочной кампании растут.
"Людей, получивших защиту от коронавируса, становится всё больше. Те, кто ещё не привился, могут сделать это в пунктах вакцинации — в дни новогодних праздников они будут работать в поликлиниках и торговых центрах. Необходимый запас вакцины в городе есть", — говорится в заявлении губернатора города Александра Беглова.
С начала вакцинации в Петербург поступило почти 4 млн доз вакцины. Имеющийся запас составляет 925 699 доз.
В Петербурге работают 190 пунктов вакцинации, а также выездные прививочные бригады. Записаться на вакцинацию можно по номеру единой справочно-информационной службы "122", на сайте www.gorzdrav.spb.ru или через портал Госуслуги или через колл-центры поликлиник.
Как писал "ДП", в связи с распространением нового омикрон-штамма коронавируса за рубежом начали звучать предложения делать ревакцинацию чаще, чем раз в полгода. Вице-премьер Татьяна Голикова допустила, что российские медики, изучив имеющиеся данные, тоже придёт к такой рекомендации.
В ближайшие недели специалисты должны ответить на вопрос об эффективности российских вакцин против южноафриканского штамма.