Перед саммитом лидеров СНГ в Петербурге убрали 72 тыс. "кубов" снега

Автор фото: Тихонов Михаил
Дорожные предприятия Петербурга провели подготовку города к неформальному саммиту лидеров стран СНГ, который пройдёт 28 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.
По данным ведомства, за выходные из города вывезли на утилизацию около 72 тыс. кубометров снега. А за прошлую неделю с дорог собрали более 236 тыс. кубометров при том, что за 7 дней выпало почти 25 см осадков.
Всего с начала зимнего сезона с улиц города собрали почти 1,2 млн кубометров снега.
В течение прошлой недели днём петербургские магистрали убирали в среднем более 1000 единиц техники. По ночам работали свыше 1100 машин.
Специализированная техника работает круглосуточно. В понедельник, 27 декабря, проезжую часть и тротуары подметают и чистят 1070 единиц техники и 1257 работников ручного труда дорожных предприятий. В садах, парках, скверах работают ещё 233 машин и 771 специалист.
В субботу, 25 декабря, губернатор Петербурга Александр Беглов во время прямой линии взял на себя ответственность за уборку снега. Как писал "ДП", градоначальник заявил, что коммунальные службы и организации расслабились после нескольких зим с небольшим количеством снега.
С начала зимнего сезона на город обрушилось два мощных снежных циклона. В Смольном признали перебои с уборкой снега в Петербурге. Особую озабоченность вызывает уборка в Центральном районе.