Смольный признал перебои с уборкой снега в Петербурге

Автор фото: gov.spb.ru
Представители профильных ведомств Смольного выступили на заседании комиссии Заксобрания по городскому хозяйству, посвящённом уборке снега в Петербурге.
Глава комитета по благоустройству Василий Пониделко заявил, что согласно нормативам на вывоз снега даётся время от 9 до 20 суток.
"Данный норматив нарушен не был", — заключил глава комблага.
При этом Пониделко признал, что в Петербурге снег надо вывозить оперативнее. Для этого, по его словам, были заключены дополнительные договоры (всего 570) на привлечение ещё 600 единиц уборочной техники.
"На мой взгляд, работы много, но отрасль достаточно уверенно выполняет свои задачи", — добавил чиновник.
В этом году зима началась рано, подчеркнул он. "Наблюдается перебой с уборкой в центральных частях города", — добавил руководитель ведомства.
Пониделко отметил, что особую озабоченность вызывает уборка в Центральном районе, прежде всего из-за того, что улицы в центре города узкие. Также, по мнению главы комблага, дорожным службам мешают рекламные конструкции и рассинхронизация органов власти.
"Нужна синхронизация работы комитетов и выдача согласий на разрешение. Наша основная задача сделать так, чтобы обслуживать эти улицы было максимально удобно", — подчеркнул Пониделко.
Руководитель фракции "Единой России" Павел Крупник поинтересовался, используется ли химия в уборке улиц. На что глава комблага заявил, что никаких реагентов и химических соединений не применяется, только дозированные объёмы соли, причём решение принимается по каждой улице.