Объём ремонта теплосетей в Петербурге увеличат ещё на треть

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге будут увеличены темпы ремонта тепловых сетей. Как сообщил в ходе прямой линии 25 декабря губернатор Александр Беглов, в этом году объём ремонтных работ вырос на 35% (к показателю 2018-го), в планах увеличить его ещё почти на треть.
"В 2018 году в Петербурге было отремонтировано порядка 200 километров теплосетей. В этом году — 270 километров — на 35% больше, чем в 2018 году. Но все равно этого мало. Мы должны достигнуть уровня 350 км в год. Надо к этому стремиться", — комментарий Беглова приводит пресс-служба Смольного.
Глава города отметил, что в Петербурге протяжённые и изношенные тепловые сети (почти треть трубопроводов превысила нормативный срок).
За последние три года реконструированы самые проблемные участки крупных магистралей, подчеркнул Беглов.
"Взялись за коммуникации внутри кварталов в Колпино, Сосновой поляне, Калининском районе. Начали работать с учеными — нам нужны новые технологии, чтобы продлить безаварийный срок службы труб хотя бы до 50 лет", — уточнил губернатор. По его словам, срок эксплуатации теплосетей необходимо повысить в 2 раза.
Ранее в субботу "ДП" писал о коммунальной аварии в Московском районе. Горячей водой залило двор жилого дома на проспекте Космонавтов.
Также 25 декабря в Колпино из-за технологического нарушения без тепла остались одиннадцать зданий.