На улице Танкистов в Колпино десяток домов остался без тепла

Автор фото: Ермохин Сергей
Одиннадцать зданий на улице Танкистов в Колпино с 11:00 25 декабря отключены от теплоснабжения из-за технологического нарушения на сети.
Как сообщает пресс-служба районной администрации, без тепла остались дома № 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 2, 4, 6, 8. Ремонтные работы планируется завершить к 19:00.
"Обращаем Ваше внимание, что после завершения ремонтных работ управляющей компанией в течение нескольких часов будет производиться подключение домов к отоплению по штатной схеме", — говорится в сообщении.
В пресс-службе ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" пояснили, что социальных учреждений в зоне отключения нет. Теплоэнергетики ведут работы на трубопроводе диаметром 125 миллиметров.
Как отмечается в заявлении, на Колпинский и Пушкинский районы приходится 49% дефектов, которые фиксирует предприятие. Эти территории перешли в ведение компании в прошлом году, а ранее обслуживались обанкротившимся ГУП "Пушкинский ТЭК". Повреждённая на улице Танкистов теплосеть включена в перечень объектов, подлежащих реконструкции до 2025 года.
По данным "ТЭК СПб", в этом году на обновление энергообъектов Колпино и Пушкина было выделено 2,3 млрд рублей, заменено более 37 километров сетей. В 2022 году планируется заменить ещё почти 50 километров трубопровода.
В Московском районе 25 декабря горячей водой затопило двор на проспекте Космонавтов. Завершить замену ненадёжного участка трубопровода рассчитывают к 19:15.