Смольный уточнил график работы метро и наземного транспорта в новогоднюю ночь

Автор фото: Михаил Тихонов
Петербургский комитет по транспорту уточнил график работы городского метрополитена и наземного общественного транспорта в новогоднюю ночь.
Накануне "ДП" рассказывал, что жители Северной столицы смогут воспользоваться общественным транспортом до 2 часов ночи, об этом заявил глава профильного ведомства Кирилл Поляков. При этом 24 декабря в Комтрансе уточнили, что войти на станции метрополитена пассажиры смогут только до 1:00.
"Станции закроются на вход после часа ночи, однако поезда будут возить пассажиров до 2:00. Наземный пассажирский транспорт также будет работать до 2:00, в том числе для перевозки пассажиров от станций метро. Последние рейсы будут отправляться от остановок рядом с метрополитеном не позднее 2:00 ночи", — сообщили в комитете по транспорту.
Ранее стало известно, что Смольный решил отказаться от традиционного новогоднего салюта и официальных массовых мероприятий в новогоднюю ночь. При этом полностью отказываться от "активностей" в период новогодних и рождественских праздников городские власти не собираются.
В начале прошлой недели Городской центр управления парковками сделал ещё один подарок петербуржцам и решил не брать деньги за машины в зоне платной парковки в ночь с 31 декабря на 1 января.