Калининград украсили 120 живых елей в кадках

Автор фото: instagram.com/e.diatlova
Живые ели на улицах Калининграда.
В Калининграде к Новому году установили 120 живых елей в кадках по всему городу.
В пятницу, 24 декабря, на них развесят праздничные игрушки. Фото ещё не наряженных хвойных деревьев опубликовала на своей странице в Instagram глава администрации Калининграда Елена Дятлова.
"Не устану повторять, что это уже прекрасная калининградская традиция — украшать город на праздники хвойниками, а по весне высаживать их в наших парках и скверах", — написала она.
Со следующего года к новогоднему оформлению живых ёлок привлекут калининградских школьников: на уроках труда они будут мастерить украшения, которые, по словам Дятловой, "на память о нашем городе позволим забирать с собой туристам".
Главная новогодняя ёлка Калининграда — искусственная, её устанавливают на площади Победы областного центра. Высота ёлки — 30,5 метра. Ёлку приобрели 10 лет назад, в следующем году калининградские власти пообещали купить новую.
В Петербурге на Дворцовой площади установлена живая ёлка — её привезли из Приозерского района Ленобласти. Гирлянды на главной новогодней ёлке Северной столицы торжественно зажгли 20 декабря.