Петербург снова застрял в утренних пробках, на Московском шоссе — два ДТП

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербургские автомобилисты вновь проводят время в пробках. В этот раз, утром 23 декабря, интенсивность дорожных заторов составила 6 из 10 возможных баллов.
Согласно сервису "Яндекс.Пробки", наиболее напряжённая обстановка наблюдается на Московском шоссе, где уже к девяти часам утра произошли два ДТП. О случившемся очевидцы сообщили в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".
Последствия первой аварии удалось запечатлеть на пересечении Московского шоссе с Курьерским проездом, где грузовик столкнулся с легковушкой. Оба двигались в сторону Москвы.
Автор: vk.com/spb_today
Второе ДТП, судя по фото, оказалось более жёстким и произошло при движении автомобилей в сторону Петербурга. Водители рассказали, что легковая машина и малотоннажный грузовой фургон столкнулись неподалёку от поста ДПС.
В результате случившегося протяжённость затора составила почти 6 километров в сторону Северной столицы и более 3 километров — в сторону Москвы. По предварительным данным, в результате аварий никто не пострадал.
Автор: vk.com/spb_today
Накануне "ДП" рассказывал, как из-за аварии и последующей пробки на всё том же Московском шоссе пришлось второй день подряд менять маршруты общественного транспорта. Из-за большегрузов, заблокировавших дорогу остальным участникам дорожного движения, часть автобусов №№ 179, 192, 196, 388 со стороны Пушкина и Колпино направили в объезд Софийской улицы.
Проблемы с транспортной доступностью утром 23 декабря в том числе испытывают жители Пушкина, где "покраснели" Удаловская улица, а также участки Колпинского, Московского и Павловского шоссе, Железнодорожной улицы. Непростая ситуация сложилась и на КАД: самые интенсивные пробки наблюдаются в районе посёлка Шушары и Большого Обуховского моста.
Уже традиционные пробки можно увидеть на Народной и Софийской улицах. Местами проезд затруднён на Витебском проспекте (в основном — неподалёку от станции метро "Купчино"), на улице Ленсовета, Пулковском шоссе, Ленинском проспекте, Краснопутиловской, Бассейной и Благодатной улицах.
В центре города дела хуже всего обстоят на набережной Обводного канала в районе Балтийского вокзала, максимально загружен участок Суворовского проспекта от 9-й Советской улицы до Невского проспекта. Последний также погрузился в утренние пробки, однако по сравнению с моментами, когда пробки в Петербурге достигают 9–10 баллов, общая дорожная обстановка выглядит довольно неплохо: большинство улиц окрашены в "жёлтый" цвет, а наиболее отдалённые от центра участки дорог и вовсе остаются свободными.
Автор: "Яндекс.Пробки"
В северной части города череда аварий также создала дополнительные помехи водителям: дорожные заторы наблюдаются в районе метро "Площадь Ленина", "Выборгская", "Чёрная речка", "Петроградская" и "Пионерская".