Маршруты автобусов меняют второй день из-за пробки на Московском шоссе

Автор фото: "Мегаполис"
В Петербурге в связи с дорожным затором на Московском шоссе часть рейсов автобусов №№ 179, 192, 196, 388 со стороны Пушкина и Колпино направлены в объезд Софийской улицы.
Пассажиры могут выйти у станции метро "Дунайская".
"При посадке в автобусы уточняйте, пожалуйста, у водителей или кондукторов трассу следования автобуса", — сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.
Ранее 22 декабря водители сообщили, что Московское шоссе снова парализовано из-за аварии с фурами на обледенелой трассе.
"В очередной раз многострадальное Московское шоссе встало в глухую пробку. У самосвала отвалился задний мост. Все из-за того, что проезд к складским корпусам имеет ужасную дорогу. Фура пыталась объехать и сползла в самосвал", — пишут в канале "Мегаполис".
21 декабря массовое ДТП с фурами на Московском шоссе перекрыло выезд из Петербурга. В объезд через Софийскую улицу пустили автобусы № 179, 192, 196 и 388. По данным "Яндекс.Пробок", пробка на Московском шоссе тогда растянулась на 6 км.
По данным на полдень 22 декабря, пробка растянулась на 5 км в обе стороны трассы в районе Курьерского проезда. Кроме того, стоит сам Курьерский проезд к шоссе и выезд на трассу от складов с противоположной стороны, где пробка растянулась на несколько километров.