Беглов выдвинул главу комфина Алексея Корабельникова на пост вице-губернатора

Автор фото: Беликов Валентин
Алексей Корабельников, председатель комитета финансов Петербурга .
Губернатор Александр Беглов направил на согласование в парламент Петербурга кандидатуру главы комитета финансов Алексея Корабельникова на пост вице-губернатора.
"В соответствии со статьями 4 и 5 Закона Санкт-Петербурга "О Правительстве Санкт-Петербурга" губернатор Александр Беглов направил в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга представление на согласование Алексея Алексеевича Корабельникова на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга", — сообщили в пресс-службе Смольного.
Алексей Корабельников с января 2008 по июнь 2014 года работал в международной консалтинговой компании "Ernst&Young". С января 2012 года — руководитель налоговой и юридической практики компании "Ernst&Young" в Уральском федеральном округе.
С июля 2014 года — советник губернатора Петербурга по экономическим вопросам.
С февраля 2015 года — председатель комитета финансов Петербурга.
В 2009 году окончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, кафедра теории кредита и финансового менеджмента.
В ноябре Константин Сухенко покинул пост председателя комитета по культуре и назначен новым представителем губернатора в петербургском парламенте вместо Юрия Шестерикова, который занимал эту должность с 2016 года.
Другое назначение, объявленное администрацией губернатора в том же месяце, стало более неожиданным: место главы Жилищного комитета займет Олег Зотов, который до этого занимал должность начальника Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ). Как сообщили в Смольном, занимавший пост председателя Жилкома с июня 2019 года Виктор Борщев "переведён на другую работу".
Ранее экс-глава Жилкома работал замглавы администрации Центрального района, а также советником Николая Бондаренко, когда тот еще был профильным вице-губернатором, курирующим вопросы ЖКХ.