Штрафы за плохую уборку снега в Петербурге суммарно выросли до 25 млн рублей

Автор фото: Ермохин Сергей
Государственная административно-техническая инспекция с начала снегопадов выписала штрафы за плохую уборку снега и сосулек более чем на 25 млн рублей. За последние сутки ещё пять городских предприятий наказаны на 3,15 млн рублей.
Как сообщили в пресс-службе инспекции, среди нарушителей оказалось Управление механизации № 7 (ООО "УМ-7 сервис"), которое оштрафовали на 400 тыс. рублей за снег и наледь на крыше здания в Уманском переулке. Торговый центр "Атлантик Сити" обязали выплатить 300 тыс. рублей за снег на территории комплекса.
АЗС "Сёркл Кей Проперти Рус" на Оптиков, 1, к. 2, лит. А, назначен штраф 300 тыс. рублей. На аналогичную сумму оштрафовали ООО "Свод" за неубранную от снега зону производства работ на Большой Московской.
"Ленпромтранспроект" за нарушение требований к зимней уборке на Школьной улице назначен штраф в размере 250 тыс. рублей.
При этом многие организации довольно быстро устраняют нарушения после проверок. Оперативно убрали снег на своих территориях Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова, СПбГУ на Университетской набережной, АЗС Татнефть на Малом проспекте В. О.
На сегодняшний день ГАТИ проверила более 1 тыс. кровель нежилых зданий. Из осмотренных за прошедшие сутки кровель лишь на 5% обнаружили нарушения зимней уборки.
Как писал "ДП", управляющим компаниям Петербурга 21 декабря поручили усилить работу по уборке снега. Тем, кто не справится с работой вовремя, пригрозили привлечением к административной ответственности.