Кабмин выделил Петербургу 4,7 млрд рублей на строительство дорог

Автор фото: Тихонов Михаил
Глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам 100 млрд рублей на финансирование строительства дорог и ремонта существующей инфраструктуры.
Документ опубликован на сайте Кабмина.
"Финансирование можно будет использовать на строительство и ремонт дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Средства получат 84 субъекта", — сообщили в пресс-службе правительства.
Петербург получит 4,7 млрд рублей, Ленобласть – 2,7 млрд.
Средства будут использованы для строительства моста через Волхов у города Кириши, реконструкцию участка трассы Санкт-Петербург — Колтуши, строительство развязки у Мурино и Нового Девяткино с выходом на существующую автомобильную дорогу Санкт-Петербург — Матокса.
Ранее в декабре "ДП" писал, что федеральный центр полностью оплатит реконструкцию транспортной развязки КАД в Кронштадте рядом с Комплексом защитных сооружений (КЗС, дамба). В то же время городские власти возьмут на себя строительство и реконструкцию улично-дорожной сети Кронштадта.
В ноябре в Смольном представили план финансирования строительства Витебской и Шкиперской развязок. На эти цели город возьмёт инфраструктурные кредиты.