Реконструкцией развязки КАД с Кронштадским шоссе займутся федералы

Автор фото: Тихонов Михаил
Дамба на Кольцевой автодороге Петербурга.
Власти Петербурга не будут задействованы в реконструкции транспортной развязки КАД в Кронштадте рядом с Комплексом защитных сооружений (КЗС, дамба), заявил 10 декабря директор СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" Евгений Варов.
Все работы на себя возьмут федеральные чиновники.
"Сама развязка с КЗС будет выполняться федеральными структурами, городские службы в этом участвовать не будут. Эта развязка планируется точно, проектируется, на неё будут выделены федеральные средства", — пояснил Варов.
Он также отметил, что городские власти возьмут на себя строительство и реконструкцию улично-дорожной сети Кронштадта. Запланировано 6 улиц, по которым сейчас ведутся проектные работы.
"В общей сложности построим и реконструируем 11 км улиц. Будет построена и новая набережная, проектируем её сейчас. Её протяжённость составит 3 км. Построим и подводящие улицы к ней, в том числе пешеходные. Будет большое развитие Кронштадта", — добавил Евгений Варов.
Все проектные работы должны завершиться к ноябрю 2022 года. Уже в декабре власти планируют начать строительство, чтобы к концу 2023 – началу 2024 года закончить работы.
Накануне, 9 декабря, стало известно, что правительство РФ выделит на реконструкцию развязки КАД с Кронштадтским шоссе более 3 млрд рублей.