Комтранс создал юмористические постеры с призывом держаться за поручни

Автор фото: Комитет по транспорту
Комитет по транспорту Петербурга подготовил постеры, напоминающие пассажирам о необходимости держаться за поручни в трамваях, автобусах и троллейбусах.
Ознакомиться с юмористической подборкой можно на странице комитета в соцсети "ВКонтакте". Информировать горожан о соблюдении правил будут герои известных картин.
"Ироничные сюрреалистические коллажи создают контраст между выразительным искусством и повседневными проблемами городского пассажирского транспорта. Через иронию и гротеск мы хотим достучаться до каждого и напомнить пассажирам о соблюдении правил безопасности во время поездок в общественном транспорте", — сказано в сообщении Комтранса.
В городской администрации отметили, что чаще всего пассажиры падают из-за резких торможений, вызванных несоблюдением ПДД участниками дорожного движения.
В комментариях горожане положительно оценили задумку. Когда постеры появятся в общественном транспорте, не уточняется.
В четверг, 16 декабря, комитет по тарифам утвердил новую стоимость проезда на наземном транспорте и в метро. Платить за проезд больше горожане и гости Северной столицы начнут с 1 января. Поездка в метрополитене будет стоить 65 рублей вместо 60, по карте "Подорожник" — 45 рублей, а не 41.