В Петербурге снижается число компаний без новогодних корпоративов

Автор фото: ИТАР-ТАСС/ Владимир Смирнов
Число петербургских компаний, которые не проводят для сотрудников новогодние корпоративы, сокращается на протяжении нескольких лет.
Однако в этом году каждый пятый петербуржец (23%) останется без корпоративной вечеринки, следует из совместного исследования сервисов hh.ru и "Зарплата.ру".
Более 40% опрошенных ответили, что имеют возможность отметить наступление Нового года с коллегами.
Ещё 35% респондентов отметили, что их работодатель пока не принял решение относительно корпоратива.
По данным экспертов, традиция проведения новогодних корпоративов закрепляется во всё большем количестве компаний, несмотря на пандемию коронавируса.
"Так, в ходе опроса 2014 года о традиции никогда не праздновать заявили 13% опрошенных в целом по России, в 2017 году уже меньше — 11%, из них на Петербург приходилось около 20% "отказников"", — отметила руководитель пресс-службы "HeadHunter Северо-Запад" Мария Бузунова.
В текущем году доля петербургских компаний без корпоративов сократилась до 7%.
Среди главных причин отмены корпоративов — напряжённная эпидситуация, отсутствие финансовых возможностей и традиции праздновать Новый год в кругу коллег.
Как уже сообщал "ДП", санатории и курорты под Петербургом уже забронированы почти на 100% на период новогодних праздников. По словам главы комитета по развитию туризма Сергея Корнеева, наиболее востребованы активный, спортивный, оздоровительный, природный варианты отдыха.