Курорты и санатории под Петербургом на Новый год забронированы почти на 100%

Автор фото: Ермохин Сергей
Загрузка санаториев и курортов в Петербурге и Ленобласти на новогодние праздники близка к 100%. Особым спросом пользуются оздоровительный отдых в сочетании с экскурсионным.
Такие данные привёл председатель комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев. "В этом году очень востребован на внутреннем туристском рынке активный отдых, спортивный, оздоровительный, природный. Практически всё забронировано, вероятно, близкая к 100% загрузка — это курорты Санкт-Петербурга и Ленинградской области, горнолыжные, оздоровительные центры, санатории", — цитирует чиновника ТАСС.
По словам Корнеева, многие туристы приезжают в санатории или на базы отдыха, а затем отправляются на экскурсии в Тихвин, Новгород, Псков, Выборг и другие города Северо-Запада.
Ситуация с коронавирусом продолжает влиять на ситуацию на туристическом рынке. Есть путешественники, которые не готовы отказываться от поездок, несмотря на пандемию. Однако большинство туристов стали осторожнее относиться к соблюдению правил эпидемиологической безопасности и выбирают загородных отдых и отдых в составе небольших групп или индивидуальные туры.
Летом "ДП" опубликовал первый рейтинг петербургских санаториев. Он отражает финансовые результаты и трансформацию всей санаторно-курортной отрасли Северо-Запада.