Торговцев фруктами и овощами прогнали с Садовой и Лиговского

Автор фото: пресс-служба комитета по контролю за имуществом
В Петербурге прошли очередные рейды по борьбе с незаконной уличной торговлей. Сотрудники комитета по контролю за имуществом проинспектировали Центральный, Калининский, Кировский и Невский районы.
От самовольно установленных торговых точек освободили 25 участков в разных частях горда. Так, по данным инспекторов, лотки с фруктами незаконно размещались на Садовой улице, Лиговском проспекте и улице Савушкина.
У станции метро "Гражданский проспект" убрали девять прилавков с мясом, рыбой, овощами, трикотажем и полиграфической продукцией. По четыре прилавка ликвидировали у станций "Проспект Большевиков" и "Ленинский проспект". На "Академической" закрыли пять таких объектов. У этих станций также незаконно торговали рыбой, консервами, трикотажем, овощами. Также у продавцов-нелегалов можно было найти мёд и даже стеклоомывающую жидкость.
Все торговые конструкции демонтированы, оборудование забрали на склад временного хранения. За продажу товаров в неустановленных местах и самовольное размещение элементов благоустройства нарушители будут привлечены к административной ответственности.
В конце ноября улицы Петербурга подчистили от нелегальной торговли сувенирами и овощами. Как писал "ДП", продавцы без разрешающих документов вели бизнес в популярных у туристов местах.
Торговые модули с сувенирной продукцией без документов были размещены на Дворцовой и Казанской площадях, набережной канала Грибоедова и Большой Морской улице. Незаконную точку по продаже текстиля нашли у метро "Невский проспект". Незаконные лавки появились и на окраинах. Текстильной продукцией без разрешения торговали у станций "Ломоносовская" и "Академическая".