Улицы Петербурга подчистили от нелегальной торговли сувенирами и овощами

Автор фото: пресс-служба ККИ
Нелегальную торговлю сувенирами обнаружили представители комитета по контролю за имуществом в центре Петербурга. Продавцы без разрешающих документов вели бизнес в популярных у туристов местах.
Торговые модули с сувенирной продукцией без документов были размещены на Дворцовой и Казанской площадях, Набережной канала Грибоедова и Большой Морской улице. Незаконную точку по продаже текстиля нашли у метро "Невский проспект", сообщили в пресс-службе ККИ.
Аналогичные лавки появились и на окраинах. Текстильной продукцией без разрешения торговали у станций "Ломоносовская" и "Академическая".
Однако большей популярностью у нелегальных торговцев в спальных районах пользуются овощи, фрукты и рыба. Прилавки, лотки, киоски, складные столы, тумбы и ящики демонтированы на проспекте Большевиков, на улице Бабушкина, Лиговском и Гражданском проспектах, и уже упомянутых станций "Академическая" и "Ломоносовская".
За один рейд от незаконных торговых точек освободили 27 земельных участков. У продавцов изъяли 641 единицу торгового оборудования и отправили всё это на склад временного хранения.
За продажу товаров в неустановленных местах и самовольное размещение элементов благоустройства нарушители будут привлечены к административной ответственности.
Сотрудники ККИ регулярно выявляют объекты нелегальной торговли в Петербурге. Как писал "ДП", в Центральном районе за август закрыли 49 нелегальных торговых точек.