Экс-главу федерации вольной борьбы Петербурга задержали по делу об убийстве

Автор фото: ИТАР-ТАСС/ Руслан Шамуков
Бывший руководитель федерации вольной борьбы Петербурга и экс-помощник главы Олимпийского комитета России Владимир Кулибаба задержан в собственной квартире в рамках расследования уголовного дела.
Как сообщает 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Кулибабу подозревают в убийстве. Какие-либо подробности дела не раскрываются.
В апреле 2008 года в центре Петербурга, на Фурштатской улице, был убит генеральный директор охранного предприятия "Каскад" Вадим Чечель. Киллер подошёл к припаркованному автомобилю, за рулём которого сидел Чечель, и расстрелял его в упор.
По горячим следам правоохранители задержали исполнителя убийства, им оказался горнолыжник Александр Дружинин, которого приговорили к 20 годам колонии строгого режима.
Кулибабу подозревали в организации убийства. Спортивного функционера арестовали в ноябре 2010 года, но в августе 2012-го городской суд Петербурга его оправдал.
Ранее, в октябре 2011-го, суд признал виновным в пособничестве к убийству охранника Кулибабы Олега Гырзина. По версии следствия, Гырзин по поручению Кулибабы передал Дружинину два пистолета Макарова с глушителем и около 500 тыс. рублей.
По приговору суда, Грызин получил 8 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.