Суд оправдал экс-главу Федерации вольной борьбы Петербурга Владимира Кулибабу

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Суд оправдал экс-главу петербургской Федерации вольной борьбы Владимира Кулибабу, который обвинялся в организации убийства генерального директора ЧОП "Каскад".

  Петербургский городской суд оправдал экс-главу городской Федерации вольной борьбы Владимира Кулибабу, обвинявшегося в организации убийства гендиректора ЧОП "Каскад".
  Кулибабу ранее признала невиновным коллегия присяжных. Суд также оправдал Николая Борисова, которого следователи считали пособником при убийстве.
  Владимир Кулибаба работал, кроме Федерации вольной борьбы, в Олимпийском комитете. Он был арестован в ноябре 2010 года по обвинению в организации убийства генерального директора охранного предприятия "Каскад" Вадима Чечеля. После он несколько раз выходил на свободу под залог в 1 млн рублей, а позже вновь попадал под арест.
  Генеральный директор ЧОП "Каскад" Вадим Чечель был убит в апреле 2008 года в центре Северной столицы возле дома на Фурштатской ул. Наемный убийца подошел к припаркованному автомобилю, за рулем которого сидел Чечель, и расстрелял его в упор. Глава охранного агентства скончался от полученных ранений. Исполнитель убийства, советский горнолыжник Александр Дружинин, был задержан по горячим следам. Его приговорили к 20 годам колонии строгого режима.
Видео: телеканал "Санкт-Петербург"