Источник узнал про обыски в Калининском районе по делу о хищении 250 млн рублей

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Иван Громов
Оперативники 7 декабря проводят обыски в администрации Калининского района в рамках расследования дела о мошенничестве с использованием служебного положения.
Подозреваемым по этому делу проходит экс-глава района Иван Громов.
По предварительной информации, сотрудники силовых служб ведут следственные действия в кабинете Ивана Громова в здании администрации на Арсенальной набережной, 13 , утверждают неназванные источники издания "Фонтанка". В пресс-службе администрации Калининского района комментировать эти данные категорически отказались. Сейчас на сайте врио руководителем заявлена заместитель Громова Наталья Янус.
Как ранее сообщал "ДП", Громов проходит подозреваемым по уголовному делу о "мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения". Речь идёт о нарушениях, имевших место в 2012–2016 годах, когда Громов занимал пост главы городского комитета информатизации и связи. Сумма ущерба оценивается следствием в 250 млн рублей.
Громов руководил Калининским районом меньше месяца, а до этого занимал пост главы Петроградского района. 6 декабря в Смольном объявили о его отставке в связи с неудовлетворительной уборкой снега
В ноябре руководители сменились сразу в трёх районах Петербурга. Иван Громов сменил в Калининском районе Василия Пониделко, перешедшего в комитет по благоустройству.