В субботу снег и наледь на дорогах вызвали десятки ДТП в Петербурге

Автор фото: vk.com/spb_today
Погодная обстановка уже несколько дней подряд влияет на дорожную ситуацию в Петербурге. Только накануне снег с наледью спровоцировали десятки ДТП.
О большинстве аварий, случившихся 4 декабря, автомобилисты сообщили в социальных сетях. Одна из самых запоминающихся произошла в Пушкине, где грузовик-снегоуборщик решил не останавливаться на достигнутом и заодно прихватил поворачивающую перед ним легковушку. Протащив машину несколько метров, водитель всё же остановился. В результате инцидента никто не пострадал.
К вечеру стало известно о ДТП "в кармане" на Народной улице, где из-за гор снега на узкой дороге не смогли разъехаться два таксиста.
На Ленинском проспекте произошла авария с участием каршеринга. По словам очевидцев, водитель не справился с управлением и влетел в забор. Судя по опубликованным кадрам, машина простояла на дороге несколько часов, и, видимо, "зацепила" ещё одного автомобилиста.
А вот на Петровском проспекте арендованный автомобиль застрял в сугробе. Водителю пришлось выйти из салона и "начать раскопки", на помощь ему пришли сотрудники расположенной неподалёку автомойки.
Скользкая дорога стала причиной ДТП и на Октябрьской набережной; По словам очевидцев, там столкнулись 4 автомобиля. К месту аварии приехала скорая помощь.
Ещё одна массовая авария произошла у поворота к Михайловской дороге. Автомобилисты отметили, что причиной ДТП стала опрометчивость одного из водителей, который не стал менять летнюю резину.
Ещё пять машин столкнулись на Парашютной улице. Последствия запечатлел видеорегистратор одного из участников дорожного движения.
Также водители сообщили об аварии неподалёку от магазина "ОКЕЙ" на проспекте Науки, которая стала причиной остановки трамваев. За несколько часов до этого ДТП из-за неубранного снега произошло и на Вербной улице.
Аварии также затруднили движение на Красносельском шоссе, неподалёку от станции метро "Проспект Славы" и на Смольной набережной.
На неубранные дороги пожаловались и автомобилисты, оказавшийся на объездной дороге в посёлке Янино-1 (Всеволожский район Ленобласти).
"На раскатанной колее цепляется обочина с перепадом глубины, после чего машину начинает мотать и она летит в кювет. Иногда несколько машин в день, в одном и том же месте. Жалобы до местной администрации доносили, но не чистки дороги, ни ремонта обочины не произошло", — сообщили водители.
Накануне "ДП" рассказывал об аварии неподалёку от коттеджного посёлка Никольское, в результате которого пострадали несколько человек. Одну из машин в результате лобового столкновения разорвало на две части.