В Петербурге дети облюбовали оставленные у проезжей части сугробы

Автор фото: скриншот с видео vk.com/spb_today_unreleased
В Петербурге дети принимают оставленные коммунальщиками сугробы за горки. При этом многие из снежных куч находятся прямо у проезжей части.
Небезопасные игры заметили горожане на Богатырском проспекте. Очевидцы выложили в соцсети видео, на котором малыши в присутствии родителей съезжают практически под колёса машин. Сами взрослые при этом тоже стоят практически на проезжей части, несмотря на то, что транспортные средства проезжают на опасно близком расстоянии.
"Так люди автобус ждут стоят, наверняка, а не специально покататься туда пришли. Дети не на этих горках кататься будут, так ещё каким непотребство займутся", — предположили горожане в комментариях. Однако другие участники дискуссии напомнили, что ни машина, автобус не затормозят в одном мгновение на таком дорожном полотне.
Одна из подписчиц добавила, что наблюдает эту сцену не первый день. Впрочем, их можно наблюдать и в других местах города.
Ещё одно развлечение на горке едва не закончилось несчастным случаем на воде. В Металлострое ребёнок съехал с горки и по пояс провалился под лёд озёра. Его быстро вытащили из воды. Инцидент произошёл в присутствии матери мальчика.
Как сообщал "ДП", петербуржцы потребовали от губернатора города Александра Беглова взять уборку снега на личный контроль. Соответствующее требование было опубликовано в виде петиции на сайте change.org, с содержанием которой на момент публикации новости согласились около 500 горожан. Автором ходатайства стал правозащитник и председатель Общественной наблюдательной комиссии Петербурга Александр Холодов.