Морозы в Петербурге собираются побить новый рекорд зимы

Автор фото: Тихонов Михаил
Холода в Петербурге в предстоящую ночь могут побить рекорд предыдущей, которая стала самой морозной в новом зимнем сезоне. По данным синоптиков, температура опустится до –24 градусов.
О похолодании петербуржцев предупредили в городском управлении МЧС. Спасатели ссылаются на сообщение Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Ночью существенных осадков не будет, в городе похолодает до –18...–20 градусов, в окрестностях Петербурга — до –24 градусов.
Новая неделя начнётся с облачности и небольшого снегам местами. Днём будет около –15...–17 градусов. На дорогах гололедица.
Ветер от слабого до умеренного, будет дуть со скоростью 4–9 м/с. Атмосферное давление будет ночью мало меняться, днём слабо понизится.
О возможном морозном антирекорде также предупреждал и синоптик центра "Фобос" Михаил Леус. Как писал "ДП", минувшая ночь в Петербурге стала самой холодной с начала зимы, и в дальнейшем морозы станут ещё сильнее. Однако под действием антициклона обильные снегопады в городе прекратятся.