Петербург четвёртый день подряд заканчивает 9-балльными пробками

Автор фото: Тихонов Михаил
Петроградская сторона
В Петербурге четвёртый день подряд вечером фиксируют 9-балльные пробки.
Ситуацию на дорогах осложняют многочисленные аварии из-за гололёда.
Самыми проблемными остаются по-прежнему участки магистралей на юге Северной столицы: в заторах стоит Московское шоссе, развязка КАД у Шушар, пробка на 5 км растянулась в районо вантового моста. Не проехать в районе Пулковского шоссе, затор в районе Пушкина.
В центре парализовано движение у Московского вокзала и площади Александра Невского, заблокирован перекрёсток Невского проспекта и Садовой улицы, стоят почти все главные улицы Петроградской стороны, сплошной пробкой скованны набережные в центре города. К 19 часам заторы, по прогнозу сервиса, составят 8 баллов, к 20 часам — 7 баллов, а к 21 часу — 4 балла.
Ранее днём на Московском шоссе, в Пушкинском районе Петербурга, вновь образовались пробки. К заторам транспорта в очередной раз привёл инцидент с участием большегрузных фур.
Пробки на Московском шоссе наблюдаются с начала обильных снегопадов, накрывших Петербург. Транспортный коллапс достиг пика в среду, 1 декабря. Многие автомобилисты глушили мотор, чтобы не жечь топливо впустую.
Пассажиры общественного транспорта жаловались на то, что были вынуждены добираться до нужного места несколько часов, некоторые выходили из автобусов и продолжали путь пешком. К вечеру власти пустили часть автобусов из Колпино в обход пробки.