В Петербурге впервые с начала недели пробки утром 6 баллов

Автор фото: Ермохин Сергей
Транспортная ситуация на дорогах Петербурга в утренний час пик впервые с начала недели оценивается ниже 6 баллов. Тем не менее, пробки всё ещё наблюдаются в городе местами.
Согласно данным сервиса "Яндекс.Карты", двухдневная пробка на Московском шоссе "пожелтела" впервые с 30 ноября. Однако бардовым стал участок Советского проспекта в направлении от Металлостроя к Рыбацкому.
На КАД из-за ДТП скопилась пробка от Мурманского шоссе до Октябрьской набережной. В центре города традиционно сложная ситуация в районе Московского вокзала и площади Восстания, на Дворцовой набережной, а также на Троицком и Литейном мосту. Стоят водители на Садовой и на Вознесенском проспекте.
Максимально затруднён проект на Светлановской площади и прилегающих проспектах: на проспекте Энгельса, Светлановском, Испытателей и 2-м Муринском.
Авария затруднила подъезд и к площади Мужества. Бордовым и красным отмечены на карте Политехническая улица, проспект Непокорённых и проспект Тореза.
По всему городу произошло около полуторадесятка ДТП. По прогнозу, к 10 часам утра уровень пробок должен снизиться до 4 баллов.
Как писал "ДП", в предыдущие два дня ситуацию на дорогах осложнял сильный снегопад. Из-за выпавших осадков пробки достигали 10 баллов.
Самая сложная ситуация сложилась на Московском шоссе. Произошедший там транспортный коллапс стал поводом для прокурорской проверки. Накануне вечером МЧС выставила на трассе пункты обогрева для водителей.